Республика Казахстан      +7(7252)46-78-88

Корзина
товаров
на сумму

Ваша корзина пуста

Рассылка новостей

Нужна ли автоматизация бизнеса?
Производители
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Главная / Новости / Услуги вэб-портала государственных закупок станут платными

Услуги вэб-портала государственных закупок станут платными

29.12.2018

1 января 2019 года вводится в действие Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РК по вопросам государственных закупок и закупок субъектов квазигосударственного сектора» (далее – Закон).

Согласно Закону с 1 января 2019 года услуга по использованию (доступу) веб-портала государственных закупок будет оказываться потенциальным поставщикам на платной основе.

В этой связи, доступ на веб-портал государственных закупок будет обеспечен потенциальным поставщикам после заключения соответствующего договора и оплаты Услуги.

Планируемые условия предоставления Услуги:

1. Услуга будет включать использование следующих функций веб-портала государственных закупок:

  • Подача/дополнение заявки на участие в государственных закупках, подача соглашения об участии в государственных закупках из одного источника;
  • Подача ценового предложения;
  • Согласование и подписание договора о государственных закупках (по всем способам государственных закупок).

2. Стоимость Услуги определяется максимальной стоимостью заявки (от плановой суммы лотов, выбранных поставщиком для участия) или заключаемого договора (от плановой суммы договора), ограничение действует для каждых заявки и договора отдельно (количество подаваемых заявок и договоров в течение оплаченного периода не ограничено). Услуга оплачивается один раз в год.

Предельная сумма Тариф в МРП Тариф в тенге
До миллиона тенге 1 МРП в год 2 525 тенге в год**
До 10 миллионов тенге 10 МРП в год 25 250 тенге в год**
До 100 миллионов тенге 20 МРП в год 50 500 тенге в год**
До миллиарда тенге 60 МРП в год 151 500 тенге в год**
Не ограничено 122 МРП в год 308 050 тенге в год**

тарифы на 2019 год

** цены указаны с учетом НДС

3. Реквизиты для внесения платежей путем перечисления:

АО "Центр электронной коммерции"

БИН 071140005693

IBAN KZ736010111000171681

АО «Народный Банк Казахстана»

БИК HSBKKZKX

Кбе 16

КНП 859 (Профессиональные, научные и технические прочие услуги, не включенные в другие группировки, в том числе коммерческие вспомогательные).

Назначение платежа: Оплата за услугу по использованию (доступу) веб-портала государственных закупок.

Основание перевода: подпункт 3 статьи 17 Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам государственных закупок и закупок квазигосударственного сектора» от 27 декабря 2018 года.

Допускается перевод средств только в национальной валюте.

Зачисление средств производится по ИИН/БИН указанных в платежном документе, также платежный документ должен содержать информацию о счете открытом в одном из банков Республики Казахстан, с которого осуществляется перевод.

Внимание! Внесение платежей на банковский счет АО «Центр электронной коммерции» доступно будет с 27.12.2018 г.

Платеж зачисляется в автоматическом режиме на веб-портал государственных закупок на следующий день, после его осуществления (в связи с тем, что Банки не гарантируют зачисление день в день, банки могут задерживать переводы до 3-х рабочих дней). Некорректно оформленные платежи автоматически возвращаются.

Оплатить за услугу (т.е. списать деньги с электронного кошелька за Услугу) доступно будет с 1 января 2019 года.

Внимание! Услуга оплачивается один раз в год.

4. Услуга предоставляется с даты подписания договора и/или оплаты Услуги и до конца года. Порядок осуществления оплаты за использование веб портала государственных закупок потенциальными поставщиками приведен в разделе «Осуществление оплаты услуги по использованию веб – портала ГЗ» инструкции поставщика. В целях более гибкого подхода к предоставлению услуг, в личных кабинетах на веб-портале государственных закупок будет создан "электронный кошелек", на который будет производиться зачисление денежных средств, с данного кошелька возможно будет осуществить оплату Услуги.

Комментарии

гул 25.02.2019, 17:31
гар.денежный взноса 3% куда платить через поручение
ответить
Майя 09.02.2019, 18:09
Если я оплачивая предельную сумму в 25.250 тенге,подаю заяки на участие в гос.закупках до 10 млн.тенге и не прохожу по конкурсу (проигрываю),то чтобы учавствовать в дальнейшем в гос.закупках,мне что нужно оплатить повторно ? Я про то, что услуга оплачивается на один год,,,это как?
ответить
Майя 09.02.2019, 18:07
Добрый вечер, Я руководитель ОО .оплатила 10 МРП на счет АО ЦЭК.Тариф активировала,но средства еще не израсходовала,могу ли я доплатить еще 10 МРП.чтобы выйти на тариф 20 МПР (общий и учавствовать в гос.закупках с предельной суммой до 100 млн тенге?. Если да,то Какой алгоритм нужно совершить для этого?
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения